Site icon Лучший автосервис в Одинцово и Московской области

Тюнинг АКПП

Тюнинг АКПП - Агрегат модернизированный - Ремонт АКПП в Москве - AKPP-DVS.RU

Тюнинг АКПП производится у нас в автомобильном техническом сервисном центре Ремонт АКПП в Одинцово (сокращенно АТСЦ +7 495 769-99-49) всегда профессионально, быстро, по расценкам ниже рыночных.

Выполняют любые работы у нас только высококвалифицированные специалисты с использованием лучшего оборудования и инструментария.

В список наших бесплатных услуг входит с десяток позиций. Кроме этого, при определенных условиях, мы предоставляем скидки до 10%.  Хотите сэкономить по максимуму загляните на страницу «Ремонт АКПП недорого».

Тюнинг АКПП

Тюнинг АКПП – как это происходит и что для этого нужно. Подготовка автоматической коробки передач к жестким условиям эксплуатации является относительно новым направлением глубокого технического тюнинга. Он направлена на изменение и усовершенствование базовых рабочих характеристик АКПП заложенных производителем.

Профессионально выполненный тюнинг коробки автомат позволяет:

Тюнинг АКПП – стандартный тюнинг-пакет

Основной доработкой в стандартном тюнинг-пакете является монтаж дополнительной системы охлаждения. Стандартный тюнинг-пакет заключается в частичной доработке коробки передач, систем охлаждения АКПП и ДВС, вспомогательных устройств под условия эксплуатации:

Дополнительная система охлаждения

Стандартная система охлаждения не всегда справляется со своей задачей поддержания определенной температуры в коробке при ее работе.

Это зависит от того, для эксплуатации в климатических условиях выпущен автомобиль, как часто производится диагностика и промывание систем охлаждения, циркуляции масла в АКПП и ДВС.

При чрезмерных нагрузках, для которых автопроизводитель не адаптировал автомобиль, устанавливается дополнительная система охлаждения.

Последствия засорения систем охлаждения

Продукты износа накапливаются в системе. Оседая на стенках радиатора, они значительно уменьшают его проходимость.

Тоже происходит и с внешней стороны радиатора за счет засорения пылью и грязью с дороги. Теплоотдача в системе охлаждения значительно снижается, а температура в коробке увеличивается.

При превышении определенного для коробки порога температуры, сальники, уплотнители теряют эластичность, рассыхаются и это приводит к протечкам, нарушению нормального уровня масла. Происходит падение давления в системе АКПП.

В следствии этого, выходят из строя стальные фрикционные диски. Во время перегрева происходит их обгорание, в результате которого, масляная система в коробке забивается дисперсной пылью, которая имеет темный цвет. Поэтому и масло в коробке становится черным с запахом гари.

Если вы ремонтируете коробку с намерением, чтобы срок ее эксплуатации без проблем был по максимуму, стоит заняться и проверкой, а при необходимости промыванием систем охлаждения АКПП и ДВС.

Работы эти должны выполнять профессионалы. Самостоятельное промывание систем охлаждения с использованием чистого масла и определенных присадок, в большинстве случаев приводит к попаданию большей части продуктов износа именно в коробку. В следствии этого, наиболее часто, нарушается работа в плите клапанов.

Тюнинг АКПП – расширенный тюнинг-пакет

Расширенный тюнинг-пакет заключается в полной доработке коробки передач с ее разборкой, систем охлаждения АКПП и ДВС, вспомогательных устройств под условия эксплуатации:

При расширенном тюнинг-пакете производятся:

Особенности расширенного тюнинг-пакета

Алгоритмы работы АКПП довольно сложны. На разных автомобилях у данных алгоритмов присутствуют свои особенности . Поэтому готового стандартного решения, позволяющего выполнить тюнинг АКПП, не существует. Подход к тюнингу АКПП на конкретном автомобиле всегда индивидуален.

Основное, что можно изменить в работе автоматической коробки:

Если что-то не установить 

При сокращении времени переключения передач, интервал времени между включениями снизится, загрузка станет более жесткой. Если не установлены усиленные фрикционные диски и муфты, то повышенные динамические нагрузки раньше времени разрушают фрикционы.

Также, при сокращении времени переключения передач усиливается тепловыделение. Если не установлен дополнительный радиатор, срок эксплуатации коробки без ремонта значительно сокращается.

Если поломка обездвижила ваш авто в пределах МКАД, при вашем решении доверить ремонт и диагностику АКПП нам, мы вычитаем из ремонта стоимость эвакуации на нашу охраняемую стоянку. Эвакуатор предоставляется круглосуточно: +7 916 621-96-95 (WhatsApp; Viber).

Узнать точные цены на ремонт и записаться на бесплатную диагностику, ремонт авто, вы можете в любое время. Воспользуйтесь удобным для вас вариантом связи, в том числе и бесплатным: все наши контакты.

Звоните, пишите, мы ответим на все вопросы, относящиеся к ремонту АКПП и деятельности нашей компании.

Укажите имя и телефон и мы вам перезвоним

     

    Планируете ли вы произвести тюнинг АКПП?

    Просмотреть результаты

     Загрузка ...

    Сайт ведется экспресс веб-студией KONTENT24.RU

    Exit mobile version